Первый межрегиональный чемпионат по футболу среди филиалов РСНПМЦОиР МЗ РУз

Первый межрегиональный чемпионат по футболу среди филиалов РСНПМЦОиР МЗ РУз

Здоровый образ жизни, спорт, физические нагрузки, полезные для организма, стали неотъемлемой частью жизни современного человека, где уже не модно, курить и пить, а модно ходить в тренажерный зал, иметь красивый пресс, фигуру, то есть быть всегда в тонусе, хорошей форме.

Происходящие изменения в социуме, объективно выражают общественное мнение на происходящие вокруг события, где слабый, больной человек вытесняется более сильным, закаленным спортсменом, который сможет принести здоровое поколение, продолжить свой род.

В настоящее время мы все наблюдаем, популяризацию спорта, здорового образа жизни, а ведь это есть не что иное, как противодействие, мера борьбы с вредными привычками, борьбы против всего пагубного для человечества.

Республиканский онкологический Центр и Ассоциация онкологов Узбекистана, в целях выполнения поручения Администрации Президента Республики Узбекистан от 18.09.2018 г. (№ 08/2-2342) и утвержденной Государственной программы по популяризации среди населения Республики Узбекистан здорового образа жизни, привития навыков улучшения и сохранения здоровья и профилактики заболеваний, учреждают постоянно действующую – «Лигу чемпионов по футболу РСНПМЦОИР МЗ РУз».

29-30 марта 2019 года в рамках ЛИГИ проведен «Первый межрегиональный чемпионат по футболу среди филиалов РСНПМЦОиР МЗ РУз».

23 февраля на совете директоров РСНПМЦОИР МЗ РУ пройдет жеребьёвка среди 18 сборных команд (РОНЦ, РОНЦ-2, Андижан, Фергана, Наманган, Кашкадарья, Сурхандарья, Бухара, Навои, Самарканд, Джизак, Сырдарья, Хорезм, Коканд, Ташкентская область, Республика Каракалпакстан, Ассоциация онкологов Узбекистана, Столичный диспансер).

В жеребьёвке приняли участие представители филиалов РСНПМЦОИР МЗ РУз.

Модератор вел учет в специально подготовленной таблице с указанием команд в подгруппах. Для повышения уровня и значимости мероприятия были приглашены знаменитые тренеры и футболисты.

У каждой команды свой символ, который размещен на специально изготовленной футбольной форме.

Церемонию награждения прошла торжественно и красочно. Победитель получил Кубок и золотую медаль «Лиги чемпионов по футболу РСНПМЦОИР МЗ РУз», а призеры – серебряную и бронзовую медали Лиги.

Оргкомитет данного мероприятия был сформирован на базе Ассоциации онкологов Узбекистана.

В турнире приняли участие только врачи Республиканского онкологического центра и региональных филиалов, а также сотрудники и члены Ассоциации онкологов Узбекистана.

 


СПРАВОЧНО: Ассоциация онкологов Узбекистана является некоммерческой общественной организацией, созданная в 2003 году на основе общности интересов специалистов системы здравоохранения Республики Узбекистан, занятых научно-исследовательской, педагогической и практической работой в области онкологии.

Ассоциация объединила под свои крылом патриотов, специалистов и добровольцев, переживающих и стремящихсмя внести свой человеческий и профессиональный вклад в дальнейшее развитие и улучшение онкологической службы Узбекистана.

При организации своей деятельности Ассоциация руководствуется Правительственными решениями, программами и законодательными актами.


Фотогалерея