Открытие кафедры онкологии и медицинской радиологии при Ташкентском государственном стоматологическом институте

Открытие кафедры онкологии и медицинской радиологии при Ташкентском государственном стоматологическом институте

Во всем мире наблюдается тенденция к росту онкологической заболеваемости как в развитых, так и в развивающихся странах. Кроме того, с каждым годом знания в области онкологии растут колоссальным темпом. То, что раньше считалось каноном или догмой на сегодня уже неактуально. Поэтому каждый студент, клинический ординатор, молодые и опытные специалисты должны неустанно работать над собой. Это невозможно воплотить в жизнь без неустанной работы педагогов.

Сегодня 02.03.2022 года мы объявляем об открытии кафедры онкологии и медицинской радиологии при Ташкентском государственном стоматологическом институте находящейся на территории Республиканский специализированный Научно-практический Медицинский Центр Онкологии и Радиологии (РСНПМЦОиР) Минздрава РУз.

Кафедра оснащена новейшим техническим оборудованием, таким как интерактивные доски, находящиеся во всех учебных залах. В большом зале есть возможность проведения онлайн вебинаров и участия в телемостах с зарубежными коллегами. В каждом учебном помещении находятся новейшие детальные муляжи органов человека. Информационный интерактивный киоск с возможностью ознакомления расписания занятий, базой электронной научно практической литературы.

В рамках открытия кафедры запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Ташкентским государственным стоматологическим институтом (Узбекистан) и Истинье Университета (Турция), будут подписывать: ректор ТГСИ (Хайдаров Н.К.), ректор Prof. Dr. Erdal Karaöz (Istinye university, Турция).

В рамках открытия кафедры будут проведены практические занятия для студентов стоматологического факультета на тему: Рак молочной железы (использование интерактивной доски, презентации и муляжей).

Проведение онлайн-лекции на тему: современные аспекты диагностики и лечения опухолей головы и шеи. Лектор: профессор Поляков (Россия).

Проведение мастер-класса по лапароскопической хирургии для клинических ординаторов по направлению онкология, а также студентов 5 курса медико педагогического факультета (на симуляторе).

В рамках открытия кафедры студентам и ординаторам были вручены научные книги по онкологии авторами которых являются профессор Тилляшайхов М.Н. и заведующий отделением кафедры онкологии и медицинской радиологии д.м.н. Полатова Д.Ш. Как отметил ректор ТГСИ Хайдаров Н.К. «Несмотря на стремительное развитие информационных технологий, книга всегда остается ценным и полезным атрибутом студентов мед учреждений».

Отметим, что при Республиканском специализированном Научно-практическом Медицинском Центре Онкологии и Радиологии (РСНПМЦОиР) Минздрава РУз, это очередная кафедра, на ее территории расположены такие кафедры, как кафедра Ташкентской медицинской академии. Помимо этого, планируется открытие новейшей референс лаборатории.


Фотогалерея