Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей. Осознавая всю значимость и важность этого дня, Ассоциация онкологов Узбекистана совместно с творческой группой единомышленников подготовила специальный видеоклип на песню «Sen yashagin» в исполнении Iroda Dilroz. 

Этот короткий видеофильм повествует о детях, которые болеют и страдают от многих тяжёлых заболеваний, в том числе от онкологии... 

Мы хотели обратиться ко взрослым и сказать, что дети, проходящие тяжёлый период лечения, а порой и борьбы за жизнь, в первую очередь нуждаются в защите, внимании и поддержке самых близких и родных. 

Дети преодолевают сложные испытания, находя заботу, тепло и внимание своих любящих родителей, семьи, а также чувствуя поддержку и доброту своих друзей. 

При этом шансы на успешное выздоровление напрямую зависят от своевременно оказанного лечения высококвалифицированного медицинского персонала.

И именно, протянутая рука помощи и защиты от каждого, кто участвует в судьбе ребёнка, способна помочь ему встать на путь исцеления, поверить в свои силы и выйти из тоннеля болезней к свету счастливой и здоровой жизни…