Второй международный форум онкологии и радиологии

Второй международный форум онкологии и радиологии

Москва, Россия09:00

Приглашаем вас принять участие во Втором международном Форуме онкологии и радиологии.

Масштабное мероприятие пройдет уже во второй раз, и огромная ценность его не вызывает сомнений ни у профессионального врачебного сообщества, ни у пациентов. Мы всерьёз нацелены на то, чтобы в обозначенные сроки достичь осязаемых практических результатов в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Уникальность Форума – в его акценте на междисциплинарный подход. Событие, которые состоится в сентябре 2019 г., объединит усилия не только онкологов и радиологов, но и анестезиологов, хирургов разного профиля, химиотерапевтов, гинекологов и, безусловно, организаторов здравоохранения.

Сегодня врачи занимаются не только анализом проблем и ошибок, но ищем новые пути решения, которые включают в себя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкологических больных. Актуальность задач, поставленных в рамках Национальной программы, трудно переоценить: по данным ВОЗ заболеваемость раком будет расти, и к 2030 году темпы увеличатся еще на 20%, а по некоторым локализациям на 30%. Рак всё чаще забирает молодых людей, а по численности заболевших рак занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний.

Официальный сайт Форума: http://forum-forlife.ru

Научная программа Форума по ссылке.

С информацией об онлайн-трансляции Форума можно ознакомиться по ссылке.