XII Съезд онкологов станет ярким примером продуктивного взаимодействия специалистов-онкологов

XII Съезд онкологов станет ярким примером продуктивного взаимодействия специалистов-онкологов

 Важным шагом к ее решению стала реализация одноименного федерального проекта, объединившего ряд профилактических, диагностических и лечебных мероприятий с целью снижения смертности и заболеваемости от данной патологии.

 
XII Съезд онкологов станет ярким примером продуктивного взаимодействия специалистов-онкологов, ключевой целью которого является максимальная консолидация усилий медицинского сообщества в борьбе с онкопатологией.
 
Мероприятие состоится 18–20 мая 2023 года на площадке Holiday Inn Samara по адресу: г. Самара, ул. Алексея Толстого, 99.
Содержание научной программы отражает последние достижения диагностики, лечения и реабилитации онкологических заболеваний различных локализаций. На Съезде будут озвучены ключевые аспекты организации онкологической службы, лекарственного обеспечения и паллиативной помощи. Запланированы разборы интересных и сложных клинических случаев, круглые столы с ведущими онкологами и организаторами здравоохранения, обсуждение изменений в клинических рекомендациях.
 
В ходе Съезда эксперты обсудят перспективы развития системы канцер-регистров и скринингов, применения информационных, в том числе телемедицинских, технологий. Важным событием станут секции для медицинских сестер и пациентов, а также проведение мастер-классов из операционных в прямом эфире в формате «живой хирургии».