Журнал «Клиническая и экспериментальная онкология» Ассоциации онкологов Узбекистана одним из первых был включен в базу РИНЦ

Журнал «Клиническая и экспериментальная онкология» Ассоциации онкологов Узбекистана одним из первых был включен в базу РИНЦ

Ассоциация онкологов Узбекистана и Общество с ограниченной ответственностью «Научная электрона библиотека» в марте 2019 года подписали договор о включении журнала «Клиническая и экспериментальная онкология» в библиографическую базу данных научных изданий «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ). 

РИНЦ – аналитическая база данных, сформированная в результате обработки ведущих российских научных журналов и содержащая библиографическую информацию, извлеченную из текста статьей и пристатейных ссылок. Система разрабатывается в рамках Федеральной целевой научно-технической программы «Исследование и разработка по приоритетным направлениям развития науки и техники» по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации.

Все журналы, которые включены в базу данных научных изданий РИНЦ будут иметь импакт-фактор. Импакт-фактор – это объективный количественный показатель, оценивающий научный уровень журнала на основе цитирования опубликованных в нем статьей. Определяется как отношение суммы всех ссылок в рассматриваемом году на статьи, опубликованные в данном журнале за предстоящие 2 года, к числу всех статьей, опубликованных в этом журнале за эти же 2 года. При расчете учитывается весь массив журналов, включенных в РИНЦ.