Видеоконференция с АДИОР СНГ и Евразии

Видеоконференция с АДИОР СНГ и Евразии

13 сентября 2019 года в здании Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии (РСНПМЦОиР) Министерства здравоохранения РУз состоялась онлайн видеоконференция с Ассоциацией директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии). 

С нашей стороны присутствовали: Председатель Ассоциации онкологов Узбекистана, профессор Тилляшайхов М. Н., заместитель директора РСНПМЦОиР д.м.н. Юсупбеков А.А. Проводил видеоконференцию Президент АДИОР СНГ и Евразии Академик РАН Каприн А.Д. Участниками данной видеоконференции одновременно стали более 30 регионов Российской Федерации — больницы и клиники. На этой встрече заслушивали доклады и обсуждали текущие вопросы в режиме онлайн. 

Это несомненно историческое событие, которое в дальнейшем даст свои положительные плоды в сотрудничестве между Ассоциацией директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии) и Ассоциацией онкологов Узбекистана.

Благодаря оперативной и слаженной работе команд двух сторон, нашим специалистам удалось участвовать в онлайн дискуссиях врачей и обсуждать актуальные вопросы.

В дальнейшем, Ассоциация онкологов Узбекистана планирует совместно с Ассоциацией директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии) проводить посредством видеотрансляций такие мероприятия, как мастер-классы и конференции.