Видеоконференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения меланомы»

Видеоконференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения меланомы»

2-3 декабря 2019 года в здании Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии (РСНПМЦОиР) Министерства здравоохранения Республики Узбекистан состоялась онлайн-видеоконференция с трансляцией из Москвы научно-практической школы на тему: «Актуальные вопросы диагностики и лечения меланомы» с Ассоциацией директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии).

В рамках соглашения о взаимном сотрудничестве и обмене опытом между ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерством здравоохранения России и Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром онкологии и радиологии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан было проведено данное мероприятие.

Организаторы школы:

  • Ассоциация директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии).
  • ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения России.

В данной конференции приняли участие около 60 человек из числа руководства Республиканского онкологического центра и Ассоциации онкологов Узбекистана, ведущие специалисты-онкологи Узбекистана.

С нашей стороны присутствовали:

  • Тилляшайхов Мирзаголиб Нигматович — ведущий учёный, хирург-онколог, профессор, директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии, главный онколог Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Председатель Ассоциации онкологов Узбекистана.
  •  Полатова Джамиля Шагайратовна — научный руководитель отделения опухолей опорно-двигательной системы, д.м.н., старший научный сотрудник, профессор кафедры онкологии ТМА, Генеральный секретарь Ассоциации онкологов Узбекистана.

Открытие видеоконференции в Москве проводил Президент АДИОР СНГ и Евразии, академик РАН Каприн А.Д. Участниками данной видеоконференции одновременно стали Беларусь, Молдова, Казахстан, Таджикистан и более 15 регионов Российской Федерации — больницы и клиники.

Это несомненно историческое событие, которое в дальнейшем даст свои положительные плоды в сотрудничестве между Ассоциацией директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и Евразии) и Ассоциацией онкологов Узбекистана.