Три выпускника школы АДИОР получили сертификаты

Три выпускника школы АДИОР получили сертификаты

Благодаря соглашению о взаимном сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между Республиканским центром онкологии и радиологии Минздрава Республики Узбекистан и ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, которое было подписано на Втором международном форуме онкологии и радиологии в сентябре этого года, три врача из Узбекистана прошли стажировку на базе МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и получили вчера сертификат о повышении квалификации.

Музаффар Отажонов прошел стажировку в отделении онкогинекологии по теме «Эндовидеохирургия в онкогинекологии», Олим Имамов – в отделении химиотерапии по теме «Современные аспекты лекарственной терапии злокачественных опухолей», Тохир Закиров – в Центре паллиативной помощи онкологическим больным.

Академик А. Д. Каприн, вручавший сертификаты выпускникам школы АДИОР, особо подчеркнул, что проблема реабилитации и паллиативной помощи сегодня стоит наиболее остро и выбор этой темы, несомненно, будет востребованным в практической работе на родине.

За церемонией вручения наблюдали по прямому телемосту коллективы онкологических центров – члены АДИОР из Узбекистана, Молдовы, Беларуси, Таджикистана.

– Вы знаете, уважаемые коллеги, что это обучение в рамках сотрудничества между нашими странами бесплатное и мы готовы принять всех ваших коллег по любой специализации, в которой нуждается ваша онкологическая служба, – подчеркнул Каприн.