Результаты I-й международной конференции «Современные инновационные технологии в диагностике и лечении сарком костей, мягких тканей и опухоли кожи»

Результаты I-й международной конференции «Современные инновационные технологии в диагностике и лечении сарком костей, мягких тканей и опухоли кожи»

Уважаемые участники первой международной научно-практической конференции Восточно-Европейской Группы по изучению сарком (East-European Sarcoma Group), проходившей 29-30 апреля 2019 года в г. Бухара!

Мы очень надеемся, что все вы продуктивно провели время в Бухаре и получили на конференции бесценный опыт, знания и даже стали свидетелями исторических для медицинской сферы событий.

 

Некоторые статистические данные

В конференции приняли участие более 100 человек из Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Республики Корея и Узбекистана. Спикеры представляли Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Восточно-Европейскую Группу по изучению сарком (East-European Sarcoma Group), НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, Казахский научном-исследовательский институт онкологии и радиологии, Национальный Сеульский Медицинский Университет и другие медицинские учреждения и организации.

Состав участников:

  • руководство и сотрудники хокимията Бухарской области, а также Бухарский филиал РСНПМЦОиР МЗ РУз;
  • РСНПМЦОиР МЗ РУз;
  • руководитель областного здравоохранения Бухарской области;
  • Ассоциация онкологов Узбекистана;
  • Восточно-Европейская Группа по изучению сарком (East-European Sarcoma Group);
  • ведущие специалисты-онкологи из Казахстана, Республики Корея, Кыргызстана, России, Турции и Узбекистана;
  • представители Бухарского государственного медицинского института, представители медицинских и фармацевтических компаний;
  • представители общественности и средств массовой информации.

Первой международной научно-практической конференции Восточно-Европейской Группы по изучению сарком проведены бесплатные консультации врачей-онкологов для населения в конференц-зале Бухарского областного онкологического центра, по следующим направлениям:

  • Феденко А.А. провел консультации 15 больных;
  • Тепляков В.В. провел консультации 13 больных;
  • Гафтон Г.И. провел консультации 7 больных;
  • Мусаев Э.Р. провел консультации 8 больных;
  • Харзем Озгер провел консультации 7 больных;
  • Гафур-Ахунов М.А. провел консультации 4 больных;
  • Донг-Юнг Ким провел консультации 2 больных;
  • Ким Кванг Хён провел консультации 2 больных.

За период конференции подписан Меморандум сотрудничества между Ассоциацией онкологов Узбекистана и Восточно-Европейской Группы по изучению сарком (East-European Sarcoma Group)

Ассоциация онкологов Узбекистана стала полноправным членом престижной международной организации – East-European Sarcoma Group.

Целями подписания данного Меморандума и принятия в членство в East-European Sarcoma Group являются расширение географии научного и практического сотрудничества в сфере онкологии, создание благоприятной основы и фундамента для научного и практического сотрудничества на международной арене, дальнейшее участие онкологов Узбекистана в деятельности East-European Sarcoma Group, обоюдном обмене информацией, опытом и профессиональных навыков, налаживании дружеских и партнерских отношений между врачами и учеными по вопросам совместной разработки новых методов и методик диагностики, терапии и профилактики, а также координации научной и практической деятельности.

 

Мы очень гордимся вышеупомянутыми результатами и тем, что первая международная научно-практическая конференция Восточно-Европейской Группы по изучению сарком на тему: Современные инновационные технологии в диагностике и лечении сарком костей, мягких тканей и опухолей кожи», прошел с большим успехом! Все это было достигнуто благодаря вашему участию, научным знаниям и интересам!

Еще раз хотим поблагодарить вас за участие, и мы надеемся увидеть вас на следующих наших крупных мероприятиях!

 

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет Ассоциации онкологов Узбекистана

 

pdf Скачать пресс-релиз конференции

Фотогалерея