Показательные операции Э. Р. Мусаева в режиме онлайн

Показательные операции Э. Р. Мусаева в режиме онлайн

В условиях глобального вызова, вызванного распространением по всему миру пандемии коронавируса, мировое сообщество вынуждено  шире использовать возможности дистанционного взаимодествия и обмена информацией в режиме реального времени посредством использования  интернета и телекоммуникаций. Большинство государственных организаций, ведомств и частных компаний в эктренном порядке  переходят на удаленный режим работы.  

В этой связи следует отметить, что  Ассоциация онкологов Узбекистана уже давно успешно использует данный режим обмена информации и проводит самые актуальные конференции, мастер-классы и даже операции в режиме онлайн.

Так, например, в январе этого года Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр онкологии и радиологии принял в стенах своего центра доктора медицинских наук, профессора, заведующего отделения вертебральной хирургии ФГБУ НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина Минздрава России Эльмара Расимовича Мусаева. Профессор провел ряд показательных операций. Для региональных специалистов, желающих наблюдать за ходом операции, была организована онлайн-трансляция посредством сети интернет. Специалистов и магистров следили за онлайн-трансляцией в конференц-зале РСНПМЦОиР. За этими операциями наблюдали свыше 300 врачей-онкологов по всему Узбекистану.

Таким образом, активное использование всех преимуществ современных информационных технологий в медицине Узбекистана, позволяет не только развивать  профессиональный уровень врачей и специалистов, но и значительно  повысить уровень оказания медицинских услуг населению, и в том числе в условиях временной изоляции и ограничений.