Журнал АОУЗ вошел в перечень ВАК!

Журнал АОУЗ вошел в перечень ВАК!

Ассоциация онкологов Узбекистана в 2017 года стала учредителем журнала «Клиническая и экспериментальная онкология». Журнал прошел регистрацию в Узбекском агентстве информации и печати, получено свидетельство о государственной регистрации за № 0916 от 12 мая 2017 г., а также 19 мая 2017 года международный регистрационный номер ISSN 2181-9092.

Журнал издается ежеквартально, в 2017 году были опубликованы два его номера. Электронная версия журнала размещается на сайте по адресу jaouz.uz. Каждая статья проходит рецензирование, все статьи публикуются бесплатно.

В журнале публикуются статьи о последних достижениях здравоохранения и тенденциях развития онкологической службы развитых странах мира, а также практические результаты научных исследований и рекомендации для лечения различных заболеваний по онкологии.

В разделе журнала «Научные достижения в практику» ученые могут обмениваться и получать информацию о современных научных разработках ученых-медиков, новых медицинских технологиях, внедряемых в практическую работу лечебных учреждений как Узбекистана, так и других стран мира.

С 2018 года журнал «Клиническая и экспериментальная онкология» вошел в перечень научных журналов ВАК Республики Узбекистан, в котором могут быть опубликованы научные статьи в плане выполняемых научных работ по кандидатским и докторским диссертациям.