Вебинар ESSO: «Неоадъювантное или адъювантное лечение у истощенных или подверженных риску недоедания больных раком»

Вебинар ESSO: «Неоадъювантное или адъювантное лечение у истощенных или подверженных риску недоедания больных раком»

Онлайн18:00

Этот интерактивный веб-семинар проведут Серхио Сандруччи, доктор медицинских наук Марко Брага и доктор медицинских наук Йожеф Лави, в понедельник, 21 сентября, в 18:00 по центральноевропейскому времени.

Одна из основных проблем клинического ведения больного раком – поддержание адекватного питания во время лечения. Кроме того, методы лечения рака нередко серьезно ухудшают состояние питания пациента. Цель этого вебинара – подчеркнуть имеющиеся в настоящее время данные о преимуществах диетического вмешательства у хирургических онкологических пациентов, которым предстоит неоадъювантное лечение; выделить рекомендации по периоперационному питанию онкологических больных; и объяснить, как внедрить рекомендации по питанию в клиническую практику для улучшения онкологических результатов.

Ожидаемые результаты обучения

Сопровождающие смогут интерпретировать и применять концепции питания для оценки и улучшения пищевого здоровья пациентов с хирургической онкологией, которым предстоит пройти предоперационное неоадъювантное лечение или послеоперационное лечение, а также знать о важности правильного питания для ограничения хирургической смертности.

Ссылка на трансляцию: https://www.essoweb.org/courses/esso-webinar-neoadjuvant-or-adjuvant-treatments-malnourished-or-risk-malnutrition-cancer-patients