IV Всероссийский научно-образовательный Конгресс «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

IV Всероссийский научно-образовательный Конгресс «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия»

Онлайн9:00

Уважаемые коллеги!

Журнал «Клиническая и экспериментальная онкология» является официальным инфо-партнером IV Всероссийского научно-образовательного Конгресса с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия». Приглашаем Вас принять участие!

Конгресс состоится 12-13 февраля 2021 года в формате онлайн-трансляции.

Регистрация: https://oncoradiology.ru/ru/registratsiya.html

Конгресс представляет собой многопрофильную, профессиональную платформу, созданную с целью предоставить лучевым диагностам, терапевтам, медицинским физикам и врачам других специальностей, работающим в онкологических учреждениях, уникальную возможность для обучения, обмена накопленным опытом и передовыми идеями. Планируется участие более 1500 специалистов и обучающихся со всего мира.

Акцент сделан на образовательную составляющую программы, в рамках которой будут проведены школы «Стандарты лучевой диагностики», «Интервенционная радиология в онкологии», «ОФЭКТ/КТ в онкологии», школа радиационных технологов, а также школы, посвящённые онкоурологии, лучевой диагностике опухолей молочной железы, костно-мышечной системы и др. Запланировано выступление ведущих экспертов в области рентгенологии, радиологии и лучевой терапии.
Научная программа Конгресса охватывает все виды лечебных и диагностических пособий, связанных с лучевыми технологиями в онкологии. В рамках мероприятия будут проведены уже хорошо известные профессиональному сообществу и продемонстрировавшие свой высокий научный уровень конференции: «Лучевая терапия в онкологии», «Брахитерапия в онкологии», VIII международная научно-практическая конференция «ПЭТ в онкологии», IV научно-практическая конференция памяти проф. С.А. Бальтера «Ультразвуковая диагностика в онкологии», конференция «Медицинская физика в онкологии» и др.

Для обмена опытом между техническими специалистами ПЭТ, а также обсуждения экспериментальных исследований в лучевой диагностике и терапии опухолей будут организованы встречи в формате круглого стола. Кроме того, в программу включены пленарные заседания и симпозиумы.

В рамках конгресса будет организована онлайн-выставка с участием ведущих производителей и поставщиков высокотехнологичного медицинского оборудования и контрастных препаратов.

Приглашаем Вас к подаче тезисов на публикацию в материалах Конгресса.