Инвестирование в персонализированное ведение гериатрических хирургических пациентов — основы для исследования новых границ

Инвестирование в персонализированное ведение гериатрических хирургических пациентов — основы для исследования новых границ

Онлайн18:00

Этот интерактивный веб-семинар совместного предприятия с Международным обществом гериатрической онкологии (SIOG) представят Армин Шахрокни, доктор медицины Исакко Монтрони, доктор медицины Антонино Спинелли, доктор медицины Сири Ростофт, доктор медицины Моника Миллан и Николь Заур, доктор медицины во вторник, 6 октября 2020 18:00 CET.

Несмотря на растущее количество доказательств и дискуссии о слабости как детерминанте исходов у пожилых людей, хронологический возраст все еще часто используется для оправдания недостаточного или избыточного лечения этих пациентов. Осложняющие факторы, такие как предрасположенность к осложнениям или делирий, не выявляются при стандартном предоперационном опросе. Поэтому клиницисты должны проводить скрининг на слабость и выявлять пациентов, которые подвержены риску этих событий в периоперационном периоде. Кроме того, для достижения послеоперационного функционального восстановления важна предоперационная оптимизация функционального статуса и сопутствующих заболеваний.

При рассмотрении вариантов лечения, стандарт ухода не всегда приводит к наилучшему индивидуальному подходу к лечению гериатрических пациентов. Для лечения пациента необходим индивидуальный уход, основанный на его болезненном состоянии, физической форме и индивидуальных целях лечения. Необходим междисциплинарный подход для определения приоритетов потребностей и желаний пациентов, а не соответствия навыкам врачей.

Мы расскажем, как хирурги могут использовать прошлые исследования и опыт для создания мультидисциплинарной команды, которая будет заботиться о гериатрических пациентах в своей повседневной практике. Со всех сторон очевидно, что пожилые взрослые пациенты уникальны, и их хирургическая помощь при онкологических заболеваниях должна быть индивидуальной и подходить к ней на междисциплинарной основе.

 

Главные темы

Оценка пригодности пациента к операции должна проводиться в плановом и экстренном порядке. По возможности, пациенты должны быть оптимизированы до начала лечения, а их лечение должно быть адаптировано с учетом их болезненного состояния, физической формы и индивидуальных целей лечения. Однако это часто не делается в загруженной клинической практике, и это дает возможность представить мультидисциплинарных экспертов для облегчения обсуждения информации, полученной в результате недавних исследований. Эта информация может быть использована в повседневной практике колоректальной хирургии для обеспечения оптимального ухода за гериатрическими пациентами и улучшения результатов.

 

Ожидаемые образовательные результаты

• Определите наиболее полезные инструменты скрининга хирурга, имеющиеся в распоряжении хирурга

• Определите ключевые показатели функционального восстановления / качества жизни и узнайте, как их измерить в популяции послеоперационных пациентов.

• Определите признаки делирия и методы профилактики и лечения делирия.

• Опишите, как определить ключевые показатели, наиболее важные для гериатрических пациентов.

 

Профиль участника

• Хирургические ординаторы за последние два года специализации

• Младший хирург-онколог и колоректальный хирург в течение 5 лет после окончания резидентуры по специализации

• Старший хирург-онколог и колоректальный хирург

• Гериатры

• Медицинские онкологи

Подробнее: https://www.essoweb.org/courses/investing-personalized-management-geriatric-surgical-patients-foundations-explore-new-frontiers/