III всероссийский конгресс “Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания”

III всероссийский конгресс “Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания”

Москва, Россия10:00

С 16 по 17 ноября 2017 года при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации на площадке Российской академии наук (Ленинский проспект, 32А) состоится III всероссийский конгресс “Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания”.

Участие в работе конгресса для онкологов по промокоду PROMO1000 - бесплатное  (промокод следует ввести при оформлении заявки слушателя на сайте регистрации).

 

Председатели научного комитета конгресса :

Насонов Евгений Львович - академик РАН, научный руководитель  ФГБНУ “Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой”;

Стародубов Владимир Иванович - академик РАН, академик-секретарь отделения медицинских наук РАН, директор ФГБУ “Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения” Министерства здравоохранения РФ.

Конгресс является важным событием, на котором ежегодно собираются врачи-специалисты в области аутоиммунитета и иммуно-опосредованных состояний, ученые фундаментальных направлений медицины в области иммунной системы, специалисты фармацевтической  промышленности, разрабатывающие инновационные методы терапии, организаторы здравоохранения, IT-специалисты. Мы задаем вектор развития медицинской науки и технологий в области аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний.

 

Основные темы III конгресса:

  • Проблемы онкологии и аутоиммунитета;
  • Нежелательные аутоиммунные реакции иммунотерапии в практике онколога;
  • Офтальмология и аутоиммунитет;
  • Междисциплинарный подход к системным иммуно-опосредованным и аутоиммунным заболеваниям;
  • Инновационные методы лабораторной и морфологической диагностики аутоиммунных состояний;
  • Инфекции и аутоиммунные заболевания;
  • Вопросы ведения беременности и репродукции у пациентов с аутоиммунными заболеваниями;
  • Аутоиммунные заболевания детского возраста;
  • Практические вопросы диагностики и лечения первичных иммунодефицитов;
  • IT-здравоохранение в области аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний.

В рамках Конгресса проводится секция "Онкология и аутоиммунитет" в работе которой примут участие сотрудники НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина: профессор М.В. Киселевский, в.н.с. Г.Ю. Харкевич, ст.н.с. И.В. Самойленко и сотрудник НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова: ст.н.с. А.В. Новик. В рамках междисциплинарной дискуссии будут обсуждаться вопросы диагностики и купирования нежелательных явлений современных иммуно-онкологических препаратов на отдельных клинических примерах. Секция будет проводится в рамках Конгресса в "Голубом зале" с 16.30 до 18.00. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

 

Сведения о количестве образовательных зачетных единиц будут своевременно представлены на сайте Конгресса.