24-й Всемирный конгресс дерматологов

24-й Всемирный конгресс дерматологов

Милан, Италия10:00

Итальянское сообщество дерматологии (SIDeMaST) имеет честь принять 24-й Всемирный конгресс дерматологов (WCD) с 10 по 15 июня 2019 года. Он будет проходить под эгидой Международной лиги дерматологических сообществ.

Мы очень гордимся тем, что это престижное событие состоится в Италии, так как прошло более 40 лет с тех пор, как мы в последний раз принимали у себя дерматологов мира. Милан имеет богатое историческое наследие, восходящее к Римской империи. Именно в Милане, Леонардо да Винчи, художник и ученый эпохи Возрождения, нарисовал своего витрувианского человека и нарисовал всемирно известную Тайную вечерю. Город украшен множеством великолепных зданий прошлого и настоящего. 

Первый крупномасштабный конгресс дерматологов состоялся в Париже в 1889 году. С того исторического мероприятия Всемирный конгресс дерматологов проводился 23 раза, и в настоящее время он проходит всего через год после Международной лиги дерматологии. общества. К своему 130-летию в 2019 году Всемирный конгресс дерматологов вернется к своим европейским корням, в результате чего нас примет Итальянское общество дерматологии. 24-й Всемирный конгресс дерматологов соберет международных экспертов для обмена опытом. WCD 2019 также привлечет тысячи участников из 180 глобальных сообществ.

Более подробная информация по ссылке.

Регистрация по ссылке.